Как защитить имущество мамы и сестры после суда при наличии кредитов и доли в квартире?

• г. Нижний Новгород

Есть кредиты на сумму около миллиона рублей в разных банках. Платить нечем, так как не работаю, маленький ребенок. Есть еще несовершеннолетний ребенок. Прописана у мамы (в которой живет мама, моя сестра с семьей) и есть доля от ее квартиры, но в ней не проживаю. Живу у мужа в квартире. Что может быть после суда с имуществом моей мамы и сестры (компьютер, бытовая техника) и моей доли в квартире? Что вообще ожидать после суда? Когда ожидать приставов после суда? Как уберечь имущество мамы и сестры, ведь я там не живу уже более 10 лет, просто прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.