Москва, 01.03.2015, 21:33

Отказ в гражданстве России - что делать, если семье переселились, а тебе запретили?

Вопрос №6208837 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 21:33
Я гражданин молдавии моя семья получила переселение жена и дети получили гражданство россии а мне отказали и за запрета что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В УФМС за информацией обращаться бессмыслено. Получение информации, о причинах отказа, довольно большая проблема. О наличии запрета на въезд, можете посмотреть на сервисе УФМС по адресу services.fms.gov.ru. В остальном, на практике удаётся получить доступ к документам, лишь на основании судебного запроса. Реально - выход один: идти в суд. Есть трёхмесячный срок оспаривания в порядке главы 25 ГПК РФ. Тут приоритет будет иметь упор на ст. 8 Европейской Конвенции и на соответствующую практику Верховного Суда РФ. Не знаю как насчёт гражданства (нужно выяснять причины отказа), но пребывание в России отстоять возможно. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

01.03.2015, 22:12

Для начала необходимо уточнить причину, в УФМС.

01.03.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

01.03.2015, 22:05

Административное

01.03.2015, 21:42

В таком случае, только, обжаловав решение УФМС, при наличии оснований.

01.03.2015, 21:47

Так у меня семя там получится получится ????и что жене делать ?

01.03.2015, 21:50

Получится или нет, зависит от работы Вашего юриста или адвоката.

01.03.2015, 22:33