Отказ в гражданстве России - что делать, если семье переселились, а тебе запретили?
Добрый день! В УФМС за информацией обращаться бессмыслено. Получение информации, о причинах отказа, довольно большая проблема. О наличии запрета на въезд, можете посмотреть на сервисе УФМС по адресу services.fms.gov.ru. В остальном, на практике удаётся получить доступ к документам, лишь на основании судебного запроса. Реально - выход один: идти в суд. Есть трёхмесячный срок оспаривания в порядке главы 25 ГПК РФ. Тут приоритет будет иметь упор на ст. 8 Европейской Конвенции и на соответствующую практику Верховного Суда РФ. Не знаю как насчёт гражданства (нужно выяснять причины отказа), но пребывание в России отстоять возможно. Если нужна будет помощь - обращайтесь.
Для начала необходимо уточнить причину, в УФМС.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд
Административное
В таком случае, только, обжаловав решение УФМС, при наличии оснований.
Так у меня семя там получится получится ????и что жене делать ?
Получится или нет, зависит от работы Вашего юриста или адвоката.