Москва, 01.03.2015, 22:18

Как защитить права гражданки Украины и ее ребенка, находящегося на территории РФ, после расставания с отцом и отсутствия официального брака?

Вопрос №6209124 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 22:18
Я гражданка Украины, ребенок гражданин РФ. На текущий момент проживаем в РФ, с отцом ребенка расстались, официальный брак не был зарегистрирован. Отец не хочет выпускать ребенка на ПМЖ с матерью в Украину. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд и получить решение суда для определения места жительства ребенка с вами и выезда без согласия отца. Но важно. Где именно вы будете жить, если не в интересах ребенка жить на Украине в связи с событиями, то суд может отказать. Обращайтесь, веду такие дела

01.03.2015, 23:04

Здравствуйте.

В свидетельство о рождении ребенка, кто вписан в графе отец ?

01.03.2015, 22:24

В свидетельстве о рождении в графе отец вписан мой гражданский муж.

01.03.2015, 22:31

Если он запрет на выезд ребенка не ставил, то выехать сможете пока

01.03.2015, 23:05