Как получить налоговый вычет за квартиру? Купила квартиру в этом году в январе.
Здравствуйте! Вы должны подать декларацию в ИФНС в 2016 г.,чтобы получить вычет по НДФЛ за 2015г.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спасибо за ответ, но Вы хотите сказать, что я должен ждать теперь целый год? Могу я как то в этом году уже начать получать вычет или обязательно нужно ждать целый год?
Да,Вы можете обратиться в ИФНС с заявлением о выдаче уведомления для работодателя об имущественном вычете по НДФЛ и сможете получать вычет уже в этом году,т.е налог у Вас не будет удерживаться из зарплаты.
А если у меня маленькая зарплаты, может еще жена вычет получать? Мы квартиру в браке купили. Она вычет еще ни разу не получала
Вы имеете право с супругой составить соглашение о распределении вычета в ИФНС.
А еще мы хотим выделить долю детям, если мы на них вычет получим, то они смогут потом сами вычет получить? Обоим детям до 10 лет.
Нет, право на вычет дети не потеряют, на основании ст.220 НК