Ижевск, 01.03.2015, 22:37

Как получить налоговый вычет за квартиру? Купила квартиру в этом году в январе.

Вопрос №6209266 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 22:37
Как получить налоговый вычет за квартиру? Купила квартиру в этом году в январе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны подать декларацию в ИФНС в 2016 г.,чтобы получить вычет по НДФЛ за 2015г.

01.03.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо за ответ, но Вы хотите сказать, что я должен ждать теперь целый год? Могу я как то в этом году уже начать получать вычет или обязательно нужно ждать целый год?

01.03.2015, 22:44

Да,Вы можете обратиться в ИФНС с заявлением о выдаче уведомления для работодателя об имущественном вычете по НДФЛ и сможете получать вычет уже в этом году,т.е налог у Вас не будет удерживаться из зарплаты.

01.03.2015, 22:47

А если у меня маленькая зарплаты, может еще жена вычет получать? Мы квартиру в браке купили. Она вычет еще ни разу не получала

01.03.2015, 22:48

Вы имеете право с супругой составить соглашение о распределении вычета в ИФНС.

01.03.2015, 22:52

А еще мы хотим выделить долю детям, если мы на них вычет получим, то они смогут потом сами вычет получить? Обоим детям до 10 лет.

01.03.2015, 22:53

Нет, право на вычет дети не потеряют, на основании ст.220 НК

01.03.2015, 22:59