Возможно ли уменьшить выплаты по алиментам при рождении ребёнка во втором браке?

• г. Саратов

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме в размере 3/4 от прожиточного минимума на ребёнка от первого брака. Есть ли возможности уменьшить выплаты, если у меня во втором браке родился ребёнок. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваша супруга взыщет алименты на второго ребенка, то Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Суд, скорее всего, Ваши требования удовлетворит.