Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц и его влияние на должников с задолженностью менее 500000 рублей
C 1 июля 2015 вступает в силу закон о банкротстве физ лица у меня задолжность 480000 и просрочек на сумму 50000 и до 1 июля ещё будет больше попаду ли я под этот закон или раз у меня нет задолженности 500000 руб я не попадаю под этот закон что делать.
Сумма долга считается не только прямой долг но и пени и % , поэтому думаю , наберется у Вас 500 тыс. до 1 июля ., можете не переживать попадете
Добрый день!
Попадете если основной долг и проценты от 500т.р. не пеня. Пеня и проценты это разные деньги. Если что добирете распиской на знакомую.
Успехов!
Татьяна, добрый день.
Однако, обращу Ваше внимание, что наличие задолженности свыше 500 т. руб. - пол беды. Нужно быть готовой собрать большое количество документов, произвести расчеты, провести переговоры с собранием кредиторов и пр. Подробнее можете ознакомиться: