Положенные льготы и зачисление службы в МВД для пограничников, служивших в Дагестане в 2000-2002 годах
ППРФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:
-в высокогорных местностях на высоте 1500 метров и более над уровнем моря (кроме службы в местностях на высоте 2500 метров и более в сроки, указанные в абзаце десятом подпункта "в" настоящего пункта): для военнослужащих - с 1 апреля 1973 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 мая 1985 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)
-в высокогорных местностях на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря, а в исключительных случаях и ниже - по перечням воинских частей, подразделений, учреждений, органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, утверждаемым соответственно Министром обороны Российской Федерации, а также Министром внутренних дел Российской Федерации и Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации по согласованию с Генеральным штабом, - с 1 января 1988 г.;"
Если Ваша часть располагалась на соответствующей высоте, то должны засчитать.
Погран застава относится к фэйсам может с этой стороны уточнить ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Другого не предусмотрено, только если вы участвовали в боевых действиях ( для этого нужна выписка из части).