Как правильно оформить расписку при совершении дарения и получении денежной компенсации за часть квартиры от мамы
Здравствуйте, Виктория!
Заключайте договор дарения. По договору дарения между родственникам налог не платится.
При заключении договора пусть передаст вам деньги.
Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в л.с.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Расписку пишите в произвольной форме но с указанием паспортных данных - кто, когда, за что и т.д.
Здравствуйте! Согласно ст. 217 НК РФ. Налог по договору дарения между родственниками не оплачивается. По поводу расписки не понятно что Вы в ней хотите отразить.
вы поподробнее дайте информацию и порешаем за небольшую оплату как что лучше сделать вам, чтобы не так накладно было