Хабаровск, 02.03.2015, 07:13

Я мать одиночка и сирота. Моему ребёнку уже 2 года. Как устроить ребенка в садик без очереди?

Вопрос №6210424 из г. Хабаровск
опубликован 02.03.2015, 07:13
Я мать одиночка и сирота. Моему ребёнку уже 2 года. Как устроить ребенка в садик без очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

02.03.2015, 07:14

Обращайтесь с заявлением в районный отдел образования или администрацию.

02.03.2015, 07:14

Какие нужны документы и куда обратиться

02.03.2015, 07:17

Вам уже указали куда нужно обратиться. Перечень документов Вам там определят ( везде по разному).

02.03.2015, 07:21