Отказ от освидетельствования - что грозит и какие последствия

Меня остановили сотрудники дпс предложили пройти освидет я отказался. И написал в протоколе что покурил марихуану 4 дня назад. Могут меня поставить на учот и какой будет штраф меня проста развели.

Лучший ответ

Добрый день! Да, вас могут поставить на учет согласно Приказа Минздрава №555.

Я же не ездил на освидетельствование.Все равно могут поставить на учет?