Сейчас я решила сдать на права и столкнулась с проблемой, что сдача на права возможна только по месту прописки.
Уважаемая Екатерина, в соответствии с п.п. 12, 13 действующего Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
Таким образом, исходя из вышеуказанных норм, Вы можете решить Ваш вопрос с получением водительского удостоверения как по месту временной регистрации, так и по месту фактического проживания.