Легальность повторного взимания платы за заполнение зуба - правовые ограничения для стоматологов
Может ли врач стоматолог, при лечении зуба, трижды брать деньги, уверяя, что в зубе три полости. Какие нормативно - правовые документы ограничивают деятельность врача по данному вопросу?
Уважаемый, Сергей! Вы никогда не пробовали вставлять зубы? Если придется, знайте, что цену Вам назовут за один зуб, его и вставят, а возьмут деньги за три. Так как, чтобы поставить один зуб, нужно испортить два соседних....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Сергей! То, что в зубе три полости, регулируется медициной, а не юриспруденцией.Расценки на лечение устанавливаются каждым медицинским учреждением самостоятельно.Общероссийские законы расценки не регулируют.Обратитесь за разъяснением к главврачу или в Управление здравоохранения.Удачи