Увеличение тарифов на содержание и ремонт общего имущества МКД - влияние на жителей квартиры и возможные действия
Я живу в квартире, моя собственность 2013 года, и подчинятся дом ОАО Словянка, капитальный ремонт ни когда не делается, за декабрь тариф был:17-100 (содержание и ремонт общего имущества МКД), а с первого января стал тариф:47-690, мы живём на Сахалине. Должен 9% .Что нам делать?
Здравствуйте!
Для начала было бы неплохо формулировать вопросы так, чтобы в них было меньше сумбура и сумятицы, а больше полезной информации о вашей ситуации. Из вашего описания, к сожалению, очень сложно понять, в чём суть дела.
Далее вам следует запросить у вашей управляющей компании копии документов, на основании которых была увеличена ставка платы за капитальный ремонт. Таким документом, как правило, может быть только решение общего собрания собственников (если оно, конечно, на самом деле проводилось). Дальнейшие действия - уже в зависимости от того, что вы получите в ответ на свой запрос.