Раздел муниципальной квартиры при наличии угроз и побоев - возможен ли судебный обмен?
Двухкомнатная муниципальная квартира, прописано 5 человек, двое из которых несовершеннолетние, одна пенсионерка. После развода я и мои дети вынуждены жить на съёмной квартире, пришлось съехать из-за угроз и побоев.
Можно ли через суд разменять квартиру?
Юлия, добрый день !
Законом предусмотрен принудительный обмен.
Но в настоящее время найти варианты с владельцами другого жил. помещения готовых ждать исполнения решения суда, очень тяжело.
Исходя из количества проживающих это дополнительно усложняет решение проблемы.
Резюме.
Право обратиться в суд о размене квартиры у Вас есть.
Суд дело хлопотное.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.