Возможность ипотечного кредитования в ситуации с сносом квартиры - законность и варианты предложений
У нас такая ситуация, в пгт. Арск Республики Татарстан у отца 58 лет имеется в собственности квартира, 31 кв.м., дом решением муниципалитета под снос, в квартире прописаны сын, с супругой и ребенок 11 лет, отцу предлагают взять по договору ипотеке квартиру или 341 000 руб., то есть 11000 руб. за кв. м., а ипотеку оформить за 28000 руб. кв.м., законно ли это? что могут предложить сыну и его семье? Может ли отец взять две однокомнатные квартиры по ипотеке? И туда в равнозначных внести в качестве первоначального взноса 341 000 р.? благодарим заранее!
Лучший ответ