Как решить проблему с несвоевременной выплатой зарплаты Рос. Трудом?
Обратился в Рос. Труд по не выплате мне зарплаты, но сотрудники Рос. Труда не хотят разбираться, кому жаловаться на них и что делать? Спасибо.
---жалуйтесь в прокуратуру или в суд
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
всегда необходимо восстанавливать свои права в том числе взыскивать задолженность в судебном порядке. Решения суда обязательны для исполнения. Суд обязан рассмотреть дело и принять по нему решение обязательное для всех.
Обращаясь же в другие государственные органы власти Вы рискуете пропустить срок для обращения в суд.
Для взыскания долга необходимо составления иска и обращение в суд. Вы так же взыщите неустойку и компенсацию морального вреда.
Не понимают ответ предыдущего юриста... Вас вновь пошлют лишь в суд если обратитесь в другой орган.