Проживая в Псковской области, оплачивать квитанцию за общедомовые приборы учета воды - мой долг или обязанность предыдущего владельца?

Проживаю в Псковской области в городе Пскове. В начале ноября 2014 года приобрели квартиру под ипотеку, в конце ноября 2014 года пришла квитанция от горводоканала на оплату установленных общедомовых приборов учета воды. Обязана ли я оплатить данную квитанцию? Должны ли были со мной заключить договор на установку данного прибора. Или это долг остался за старым владельцем квартиры и где теперь этот долг весит, на моей квартире или на старом владельце квартиры?

Лучший ответ

Должны ли были со мной заключить договор на установку данного прибора

---как понятно из вопроса. они уже были установлены. ДО вашего вселения. -обязаны производить оплату.

Вы мне очень помогли, спасибо!