Екатеринбург, 17.08.2008, 11:37

Осудили его по показаниям больше никаких доказательств в его причастности нет спустя 6 лет он говорит что он себя

Вопрос №621277 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2008, 11:37
У меня вопррос такова рода моего брата посадили на 17 лет в колонию строгого режима осужден по ст.статья 105 часть 2; 162 ч.3. его вместе со знакомым осудили. Осудили его по показаниям больше никаких доказательств в его причастности нет спустя 6 лет он говорит что он себя оговорил потомучто боялся за свое здоровье так же он говорит что присутствовал там но никого не грабил и тем более не убивал, как ему можно помочь и что можно предпринять в этой ситации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конечно был бы рад еслиб проводились все эти экспертизы как подобает! Просто проведена куча экспертиз ни отпечатков ничего только признание моего Брата и он же опазнает свидетелей а не они его, просто ему сказали чтоб он так сказал!

17.08.2008, 12:13

Евгений,по таким статьям по одним показаниям не судят.Проверяются показания проводятся десятки экспертиз,допрашиваются десятки свидетелей.Но заявления типа я себя огоуворил, надо было на суде делать.Сейчас можно написать жалобу надзирающему прокурору и действовать дальше в зависимости от ответа. С уваж. Виктор

17.08.2008, 12:09

Евгений говорю тебе что перевернуть такую махину как следствие и процесс по 105-2 162 3

просто словами " я себе оговорил" непросто а порою невозможно.Следствие может быть возоблено толлько по вновь открывшимся существенным обстоятельствам. Существенным.Если у вашего родственника есть что сказать пусть пишет в прокуротуру.Это един. путь.С уваж. Виктор

17.08.2008, 12:23

Я конечно был бы рад еслиб проводились все эти экспертизы как подобает! Просто проведена куча экспертиз ни отпечатков ничего только признание моего Брата и он же опазнает свидетелей а не они его, просто ему сказали чтоб он так сказал!

17.08.2008, 12:13