Пользователь 9111.ru
Пятигорск, 17.08.2008, 15:09

Вами ранее было сказано, что сотрудники МВД не призываются, но в военкомате - противоположная точка зрения.

Вопрос №621337 из г. Пятигорск
опубликован 17.08.2008, 15:09
Мой сын с 25.12.2007 г. явяляется рядовым МВД. В июле он закончил Государственный вуз по специальности Юриспруденция. Вами ранее было сказано, что сотрудники МВД не призываются, но в военкомате - противоположная точка зрения. Не могди бы Вы аргументировать более подробно. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка согласно п. "з" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но отсрочка возможна только в том случае, если вуз "ведомственный" (например, академия МВД и пр.).

С уважением, Старовойтов А.В.

17.08.2008, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое, это здорово, что Вы помогаете нам

Прошу прощения, а если он станет офицером МВД, все равно призовут в армию?

Спасибо огромное.

18.08.2008, 16:02

В указанной мной в предыдущем ответе норме содержится условие "ведомственного вуза" и нет никакой конкретики относительно специального звания. Поэтому даже если он станет офицером его могут забрать. Правда если в вашем вузе была военная кафедра, то его должны зачислить в запас и призвать уже не могут.

18.08.2008, 19:14