Вопросы и риски оплаты кредита после продажи банка - гарантии и необходимость их получения
Мой потребительский кредитбанк Русский стандарт продал ООО КрафордТрейдингЛиметед. Из агенства Сиквоя позвонили и сказали что оплачивать кредит теперь им, если я оплачу сумму ими обозначенную то кредит будет погашен, с суммой долга я согласен. Стоит ли им оплачивать и какие есть гарантии что через время они опять не потребуют денег? Реквизиты куда оплачивать они диктуют по телефону, никаких документов предоставить не могут только после оплаты я могу заказать справку о закрытии счёта.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Требуйте предоставления письменных доказательств передачи долга, только после этого и оплачивайте.
Спасибо за ответ!
Алексей, гарантией будет соглашение с банком о переводе долга на третье лицо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!