Отец подал иск о снятии меня с регистрационного учёта, несмотря на мою регистрацию и официальную работу в другом регионе РФ. Как отреагировать на иск и защитить свои права?
Если квартира находится в государственной собственности, то возможно удовлетворение иска. Если он собственник, то, тем более возможно. В Вашем сообщении мало информации. Нужно знать кому принадлежит квартира, основания Вашей регистрации в ней, основания иска и т. д. Пишите письменные возражения на иск, прикладывайте доказательства, а лучше заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде. Сначала Вам нужно очно проконсультироваться, чтобы выяснить есть ли судебная перспектива .
Здравствуйте! Если Вы не собственник, то Вас могут выписать согласно решения суда.
Могут снять, по практике нужно доказывать вынужденность Вашего непроживания. Можем представить в суде Ваши интересы по этому делу "
под ключ", либо подготовить письменные возражения на иск.