Что делать, если моей матери не выплачивают зарплату уже 2 месяца и управляющий грозится уволить по статье?
Моей матери не выплачивают заработную плату уже 2 мес. Управляющий говорит: если что не нравится, уволю по статье. Скажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте Александр!
Взыскивайте зарплату в судебном порядке. Действия работодателя можете обжаловать в государственной трудовой инспекции, прокуратуре.
Вам нужно обратится в суд, прокуратуру либо в инспекцию по трудовым спорам.