Пользователь 9111.ru
Москва, 17.08.2008, 19:16

Возможны ли альтернативы освобождения подсудимого в надзорной инстанции по частному обвинению?

Вопрос №621405 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2008, 19:16
Скажите, в надзорной инстанции по частному обвинению кроме оправдания подсудимого есть ли еще какая либо альтернатива освобождение подсудимого от уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Кроме отмены обвинительного приговора и оправдания подсудимого в силу признания его не виновным освобождение подсудимого от уголовной ответственности при ваших обстоятельствах НЕ ВОЗМОЖНО.Не тешьте себя иллюзиями.Удачи

17.08.2008, 21:07
Оценка автора вопроса:
спасибо за правдивый ответ

Есть - там возможно ещё и прекращение дела по реабилитирующим либо нереабилитариующим основаниям.

С Уважением, адвокат А.Чижов

17.08.2008, 19:47
Оценка автора вопроса:
это по каким?поясните пожалуйста

Сергей! Например, истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности.Вы спрашивате из любопытства, или у вас КОНКРЕТНАЯ проблема? Удачи

17.08.2008, 19:50
Оценка автора вопроса:
искренне благодарен Вам!
У меня конкретная проблема, я знаю что примирение сторон уже невозможно потому спрашиваю о другой альтернативе,срок давности привлечения не просрочен,
что еще возможно для освобождения от уголовной ответственности?подскажите пожалуйста

С уважением

СергеЙ По ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ вам ответили достаточно полно.Никто не будет вам отвечать теоретическим рефератом на заданную тему.Если у вас КОНКРЕТНАЯ ПРОБЛЕМА, опишите обстоятельства

17.08.2008, 20:15

Сергей! Прежде всего ,вы подсудимый или потерпевший ? и чего КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ?

17.08.2008, 20:17
Оценка автора вопроса:
я подсудимый,ранее ни когда судим не был, дело по частному обвинению,на частного обвинителя тоже подал уже несколько встречных исков по гражданскому делу(но это наверное не имеет значения)
мой вопрос- возможно ли освобождение в надзорной инстанции от уголовной ответственности(естественно освобождение меня)?ведь примирение уже невозможно, а что еще может быть в качестве освобождения в надзорной?

Вопрос важный,хотелось бы получить на него полный ответ

17.08.2008, 20:13