Возможны ли альтернативы освобождения подсудимого в надзорной инстанции по частному обвинению?
Сергей! Кроме отмены обвинительного приговора и оправдания подсудимого в силу признания его не виновным освобождение подсудимого от уголовной ответственности при ваших обстоятельствах НЕ ВОЗМОЖНО.Не тешьте себя иллюзиями.Удачи
Есть - там возможно ещё и прекращение дела по реабилитирующим либо нереабилитариующим основаниям.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Сергей! Например, истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности.Вы спрашивате из любопытства, или у вас КОНКРЕТНАЯ проблема? Удачи
У меня конкретная проблема, я знаю что примирение сторон уже невозможно потому спрашиваю о другой альтернативе,срок давности привлечения не просрочен,
что еще возможно для освобождения от уголовной ответственности?подскажите пожалуйста
С уважением
СергеЙ По ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ вам ответили достаточно полно.Никто не будет вам отвечать теоретическим рефератом на заданную тему.Если у вас КОНКРЕТНАЯ ПРОБЛЕМА, опишите обстоятельства
Сергей! Прежде всего ,вы подсудимый или потерпевший ? и чего КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ?
мой вопрос- возможно ли освобождение в надзорной инстанции от уголовной ответственности(естественно освобождение меня)?ведь примирение уже невозможно, а что еще может быть в качестве освобождения в надзорной?
Вопрос важный,хотелось бы получить на него полный ответ