Незаконное расторжение договора с иностранной компанией - лишение дохода и возможности трудоустройства
Елена Валентиновна, добрый день!
В Вашем случае договор не считается расторгнутым, поскольку не соблюдена процедура его расторжения. Вы можете в судебном порядке требовать оплаты Ваших услуг. Но на практике могут возникнуть сложности при подписании актов выполненных работ, если они предусмотрены условиями Вашего договора. Чтобы оценить проблему в комплексе, необходимо ознакомиться с договором и более подробно узнать обстоятельства отказа от его исполнения со стороны Вашего контрагента.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Подавайте иск в суд
у вас два пути. Первый: подавать в суд на взыскание задолженности в рамках гражданско-правового договора. Второй: подавать в суд требование о признании фактических трудовых отношении и взыскании недоимки по зарплате, компенсации за неизрасходованный отпуск, восстановлении на работе и т.д.
выбор порядка действий будет зависеть от фактического содержания документов, которые у вас есть на руках по работе.