Суд при рассмотрении дела о задержании человека с курительной смесью весом 300 грамм может приговорить к настоящему сроку
Меня задержали сотрудники ФСБ в момент, когда от курьера почтовой службы я получил посылку с курительной смесью для изготовления спайса. Количество вещества 300 грамм. Из них, как показала экспертиза, 200 грамм оказались запрещенным ещё с 1998 г. После приготовления это было бы 3 кг. Я сразу сознался, что там курительные смеси и сказал правду, что не знал, что они запрещены, т.к. в интернете писали, что они легальны и не попадают в Список, что оказалось враньём. Также сознался в том, что я наркоман и употреблял эту гадость почти 2 года, до этого заказывал по 100-150 грамм. Никто не знал, что я употребляю, никому не предлагал, никому не продавал. В итоге уже было объявлено обвинение мне по ч.2 ст.228 - приобретение и хранение без цели сбыта в крупном размере. Со следствием сотрудничал, рассказал и показал где и как заказывал. Прохожу курс реабилитации, отмечаюсь каждый месяц в наркодиспансере. Ранее не судим, на момент задержания работал официально, потом уволился по этой причине. Сейчас уже вновь смогу устроиться официально. Высшее образование оконченное. 22 года. Суд через месяц - два. В моей ситуации (я понимаю, что вес очень большой и мне долго и все кто попадался на допросах не верили, что я для себя такое количество заказал, но уже проверяли и теперь вроде верят, что так на самом деле и есть, просто я очень плотно сидел, употребляя каждый день) мне могут дать настоящий срок? Знаю что шанс на условный есть, но большой ли? Мне уже говорили, что после передачи дела в прокуратуру, при таком количестве они сразу будут думать на сбыт и будут просить реальный срок. Заранее спасибо вам за ответ.
Лучший ответ
Вам нужно найти хорошего адвоката.
Только так вы сможете себе помочь.
Спасибо за ответ!