Дочь прописана в неприватизированной квартире бывшего мужа, где так же прописана его мама.
После развода я,моя десятилетняя дочь и мама проживаем в однокомнатной квартире мамы. Дочь прописана в неприватизированной квартире бывшего мужа, где так же прописана его мама. При разводе раздела имущества не было. Были присуждены алименты, которые бывший муж не платит. Имеет ли моя дочь права на долю в квартире мужа и если имеет - можно ли и каким образом получить эту долю в настоящее время.
Уважаемая Ирина!
Если ваша дочь вселялалсь в эту неприватизаированную квартиру, то она имеет право пользования этой квартирой. Н о каких долях речи буть не может, т.к. квартира не является собственностью граждан. При приватизации Ваша дочь будет иметь равное право с остальными на получение доли в собственность. Удачи Вам!