Пользователь 9111.ru
Томск, 18.08.2008, 07:29

Виновник ДТП застрахован в Томском филиале "Спасских ворот ", он свою вину не отрицал, все было в тот же день 17.07.08 г.

Вопрос №621515 из г. Томск
опубликован 18.08.2008, 07:29
Виновник ДТП застрахован в Томском филиале "Спасских ворот ", он свою вину не отрицал, все было в тот же день 17.07.08 г. оформлено как положено в ГАИ, я предоставила все необходимые документы (справки, постановления и.т.д), но хоть контрольный срок прошел, ничего не сдвигается, мне не отвечают на вопрос какова сумма ущерба признанная и насчитанная в данной страховой компании, когда мне выплатят страховку и.т.д. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда не вижу никаких проблем (если сумма Вас устраивает). Ситуация стандратная, пишите претензионное письмо в СК и требуйте произвести выплату немедленно (если 30 дней истекли), письмо отправляете заказным с уведомлением или вручаете в СК под роспись с получение входящего номера. Далее в суд по описанной мною схеме (суд по месту юр. регистрации СК), выигрыш 99%. Не забудьте посчитать пени 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Моральный не заявляйте - откажут.

С уважением,

Александров Е.Н.

18.08.2008, 08:58

Уважаемая Эльвира!

К сожалению из Вашего вопроса непонятно имелось ли у Вас на руках заключение эксперта. Если нет, то СК будет считать, что Вы сдали не все документы и следовательно 30дневный срок установленный законом не течет. Нужно выяснить судьбу экспертизы. Если эксперт затягивает с дачей заключения, самосоятельно обратитесь в любую другую экспертную организацию и сами предоставьте СК заключение (Вы имеете на это право). В случае отказа СК признавать Вашу экспертизу или затягивании выплат более 30 суток с момента ее сдачи (при условии что нет претензий к остальным документам), не тяните, обращайтесь в суд, это ускорит выплаты в разы. Наймите представителя и заставьте СК оплатить его расходы (сэкономите и время и нервы)

С уважением,

Александров Е.Н.

18.08.2008, 08:14

Вам нужно провести собственную оценку ущерба и взыскивать сумму через суд со страховщика. Перед судом (если есть у Вас еще время), можно написать заявление страховщику с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Удачи Вам ! ! !

18.08.2008, 08:27

Не посмотрел на дату. 30дневный срок у СК истекает 19 августа, т.е. завтра.

18.08.2008, 09:01

Экспертизу я прошла как и мне предписали в Спасских воротах в тот же день, эксперт был типа независимый, на самом деле от них... я подписала осмотр и перепись технических неполадок в результате ДТП, данная экспертиза находится в страховой фирме еще с 20.07.08 г.

18.08.2008, 08:24