Как инвалид с эпилепсией, могу ли я взять на воспитание ребенка?

У меня такой вопрос. Я был женат, но по причине моего заболевания эпилепсия я инвалидности 2 группа нам с женой пришлось разойтись, она побоялась, что дети тоже будут больные. Мне уже 40 лет я свою семью больше создать не смог а так хочется детей. Могу я взять на воспитания ребёнка в своём положение. Может усыновить или просто оформить опекунство пока, чтобы понаблюдали. У меня комната на подселения своя в соседях пожилая женщина. Доходы это пособие по инвалидности. У меня большая семья (братья и сёстры) есть и в дальнем зарубежье которые с большим желанием мне помогут. Я об этом с ними обсуждали и искали решения для этого. Скажите есть у меня шансы?

Лучший ответ

Денис, извините, но думаю у Вас шансов нет при таком раскладе. Дело в том что при решении этого вопроса в органе опеки в первую очередь думаю о судьбе ребенка, а Вы ему наверное не сможете эти условия обеспечить.

Удачи!