Нас 5 человек: я - пенсионерка, мой муж - инвалид второй группы, мой сын - инвалид детства 1 группы
Мы проживаем в трехкомнатной квартире и стоим в льготной очереди на получение жилья. Нас 5 человек: я - пенсионерка, мой муж - инвалид второй группы, мой сын - инвалид детства 1 группы
(церебральный паралич) , мой второй сын и его маленькая дочка. Мужу и сыну-инвалиду полагаются дополнительные метры. Ответьте пожалуйста какую квартиру мы можем получить по закону.
Заранее благодарна.
Галина.
Ответ: Жилое помещение предоставляется гражданам состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в пределах (минимальной) нормы жилой площади (ст. 38 ЖК) в пределах 12 м2, однако закон допускает и меньшую норму(например в Москве это 9 м2)