Свидетельство насилия после долгов - жертва отказывается от госпитализации из-за беспокойства за семью и себя
Я должен одному человеку деньги, прислал ко мне братков, избили, требуют продать машину и т.д. побои снял, но от госпитализации отказался, опасаясь за близких и своё здоровье.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту избиения .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.