А, автомобиль покупался мужем на подаренные деньги его родной сестры.
Мы с мужем собираемся подавать на развод. За время нашего совместного проживания в гражданском, а затем зарегистрированного брака мы преобрели квартиру, сделали ремонт, купили мебель. А, автомобиль покупался мужем на подаренные деньги его родной сестры. Могу ли я расчитывать на этот автомобиль?
Лучший ответ
Теоретически, можете, если он не докажет целевое назначение подаренных денег.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Имущество, полученное одним из супругов, допустим, в качестве дара (ситуация с покупкой автомобиля аналогична) разделу не подлежит.