Сигнал нарушены - гражданин незаконно расписался без права на защиту в новом штрафном протоколе
Кирилл Борисович. Форма протокола не изменилась. Дело в том, что квитанция-постановление выписывается лишь при согласии с правонарушением. О том, что Вы не согласны Вы должны сообщить инспектору и в этом случае он дожен составить протокол в котором графа для объяснений предусмотрена. Если даже после Вашего требования составить протокол, а не квитанцию постановление, инспектор составлять не будет - смело пишите о своем несогласии в любом месте постановления и, затем обжалуйте в суде. Удачи.
Дело в то, что если Вы не оспариваете факт соверешиня правонарушения и штраф является небольним (100 рублей). то сотрудник ГИБДД не оформляет протокол об административном правонарушении, а сразу постановление о наложении штрафа - почитайте внимательно документ, который Вы получили, и идте оплачивать штраф, если Вы согласны со штрафом. Надо внимательно читать документы, которые подписываете, иначе можно попасть в ситуацию, когда последствия таких необдуманных размахиваний пером могут иметь трагический характер.