Нет денег платить по кредиту
Обратитесь в банк за рассрочкой.
Либо дождитесь пока банк подаст в суд, в ходе которого, сможете потребовать уменьшения процентов а так же рассрочки исполнения решения до 2-х лет но уже без банковских процентов.
Не платите, пусть банк обращается в суд. В суде можете можете требовать снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда
Нет, у банка таких полномочий нет. При нежелании общаться с ними, можете не общаться.
На звонки банка не отвечайте.
Имеют ли они право описать имущество? На звонки банка отвечать надо?