Волгоград, 02.03.2015, 19:52

Нет денег платить по кредиту

Вопрос №6216765 из г. Волгоград
опубликован 02.03.2015, 19:52
Если нет денег платить за кредит, что делать? Каким образом поступить? Причина: потеря работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк за рассрочкой.

Либо дождитесь пока банк подаст в суд, в ходе которого, сможете потребовать уменьшения процентов а так же рассрочки исполнения решения до 2-х лет но уже без банковских процентов.

02.03.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платите, пусть банк обращается в суд. В суде можете можете требовать снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда

02.03.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, у банка таких полномочий нет. При нежелании общаться с ними, можете не общаться.

02.03.2015, 20:12

На звонки банка не отвечайте.

03.03.2015, 19:56

Имеют ли они право описать имущество? На звонки банка отвечать надо?

02.03.2015, 20:08