Владикавказ, 02.03.2015, 20:24

Право понижения на должность без согласия - может ли взводному заместителю быть назначен командир отделения? Сохраняется ли тарифный разряд при понижении?

Вопрос №6217057 из г. Владикавказ
опубликован 02.03.2015, 20:24
Я заместитель командира взвода меня хотят понизить на командира отделение без моего согласия имеют ли право? Имею ли я право на сохранение тарифного розряда если меня понизят в должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

понижение в должности - ЭТО взыскание.

БЕЗ согласия - не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 20:29

А если я дам согласие имею ли я право на сохранение тарифного розряда?

02.03.2015, 20:45

ДА, имеете право.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 20:50

Здравствуйте.

Странный предыдущий ответ, сам себе противоречит.

Если понижение в должности - это дисциплинарное взыскание (т.е. к военному применено дисц. взыскание "снижение в воинской должности"), то о каком согласии военного может идти речь. Это дисц. взыскание можно оспаривать, например, в суде, если есть для этого основания.

По сути вопроса:

Самое главное - Вы служите по призыву или по контракту?

Если по призыву, то могут перевести на низшую должность и оклад не сохраняется.

Дальше для военных по контракту:

Если снижение в должности происходит в порядке дисц. взыскания - согласия военного не требуется и оклад по ранее занимаемой должности не сохраняется.

Если в связи с ОШМ, то необходимо согласие военного (рапорт) и оклад по ранее занимаемой должности сохраняется.

Если просто перевод, то согласие военного необходимо, но оклад по ранее занимаемой должности не сохраняется.

С уважением, А.В. Сычиков.

03.03.2015, 19:59