Пользователь 9111.ru
Москва, 18.08.2008, 13:10

Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми в России - влияние закона на их права

Вопрос №621734 из г. Москва
опубликован 18.08.2008, 13:10
В 93 году мой отец, как собственник продал квартиру в которой были прописаны двое несовершеннолетних ребенка (я и мой брат) я слышала, что в 92 году (качжется) выходил закон, о том, что ребенку что-то полагается.. Так ли это? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так. Дети не имею прав на имущество своих родителей. Кроме, как по наследству.

18.08.2008, 13:12

Хотелось бы понять.. дело в том, что я слышала что выходила поправка по приватизации... в которой говорится что человек прописанный в приватизированной квартире имеет право на долю в ней. Спасибо.

18.08.2008, 13:34

Человек "прописанный" в квартире, имеет право на долю в ней, если участвовал в приватизации и получил эту самую долю. В Вашем вопросе не было ни слова о том, КАК Ваш отец приобрел квартиру. Если он ее приватизировал, и в нарушение Закона не включил в приватизацию несовершеннолетних детей, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной. Если Вам не больше 21 года сейчас. Если больше, то исковые сроки давности прошли. Но это не лишает Вас права на обращение в суд......

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

18.08.2008, 13:46