Существует ли срок давности исполнительного листа и что делать, если отсутствует исполнительный лист в колонии после срока осуждения?
Т.Е. Получается ,что иска фактически нет.Собираемся подавать опять на удо,как аргументировать правильно?
Наталья, то, что срок предъявление ИЛ истёк не скажется на УДО. Суд по вопросу УДО интересует факт выплаты ущерба, а добровольно или принудительно он не выплачен не так важно.
Если иск был заявлен при рассмотрении уголовного дела или отдельно и есть решение о взыскании вреда, иск считается заявленным.
Решение суда или приговор в части гражд. иска обязательны для исполнения, не зависимо от того предъявлял ли истец ИЛ или же нет.
срок предъявления исполнительного листа - 3 года