Как молодому человеку прописаться в муниципальной квартире после смерти матери?
Посоветуйте, пожалуйста, решение следующего вопроса: У молодого человека сегодня умерла мать, которая проживала в муниципальной квартире. Своего жилья он не имеет (проживал с ней), прописан в общежитии по одному адресу, который давно переименовали в другой. Может ли он и как прописаться в квартиру в которой жила и была прописана его мама и жил он?
нет, если только кто-то из родственников еще там зарегистрирован. Если только мать была - квартиру ушла
Может ли он и как прописаться в квартиру в которой жила и была прописана его мама и жил он?
---не может. только с согласия собственника жилья.
Если квартира муниципальная, значит нужно согласие муниципалитета на прописку сына?
если мать была ед. зарегистрированная в квартире, сына не зарегистрируют, надо было это делать, пока мать была жива.