Как молодому человеку прописаться в муниципальной квартире после смерти матери?

Вопрос №6218415 из г. Тула
опубликован 02.03.2015, 23:53

Посоветуйте, пожалуйста, решение следующего вопроса: У молодого человека сегодня умерла мать, которая проживала в муниципальной квартире. Своего жилья он не имеет (проживал с ней), прописан в общежитии по одному адресу, который давно переименовали в другой. Может ли он и как прописаться в квартиру в которой жила и была прописана его мама и жил он?

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, если только кто-то из родственников еще там зарегистрирован. Если только мать была - квартиру ушла:(

02.03.2015, 23:56

Может ли он и как прописаться в квартиру в которой жила и была прописана его мама и жил он?

---не может. только с согласия собственника жилья.

02.03.2015, 23:56

Если квартира муниципальная, значит нужно согласие муниципалитета на прописку сына?

03.03.2015, 00:20

если мать была ед. зарегистрированная в квартире, сына не зарегистрируют, надо было это делать, пока мать была жива.

03.03.2015, 10:44