Москва, 02.03.2015, 23:59

Начато исчисление срока лишения права управления - что это означает?

Вопрос №6218435 из г. Москва
опубликован 02.03.2015, 23:59
У меня такая проблема: был лишен прав управления т/с, дата вынесения постановления: 16.08.2013, срок лишения права управления: 18 мес., получил водительское удостоверение после лишения 28.02.2015, решил проверить водительское удостоверение на официальном сайте гибдд в пункте: проверка водителя, увидел фразу Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несоответствие в цифрах. 18 месяцев, должны были окончиться 16.08.2016

03.03.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы немного не правы, отсчитывая от даты 16.08.2013 18 месяцев, мы получаем 16.02.2015, но так как лишение прав управления тс начинается после 10 суток после вынесения постановления, то выходит что водительское удостоверение можно было получить после 26.02.2015.

03.03.2015, 00:12

Вы совершенно правы. Спишем на время суток. Ответил Вам письмом.

03.03.2015, 00:18