Жители посёлка страдают от шумных гостей в доме выходца с Северного Кавказа - есть ли закон, который позволит решить проблему?
В нашем посёлке (Истринский район Моск. обл.) несколько лет назад построил себе дом выходец с Северного Кавказа. Сам он в нём не живёт, и, как говорит, пустил туда пожить сына друга. Каждую ночь с пятницы на субботу, а иногда ещё и с субботы на воскресенье, в этом доме собираются шумные компании от 10 до 30 автомобилей, часов до 5-6 утра из дома и сулицы (в хорошую погоду) гремит музыка на весь посёлок, слышны пьяные крики. Жители посёлка пытались неоднократно говорить с "сыном друга", он вежливо извиняется, говорит, что "гостей не принято обижать", что он их просит вести себя потише, но это не помогает. И безобразия продолжаются.
Вопрос: есть ли правовая база, позволяющая воздействовать на данного гражданина и его гостей, типа Московского "Закона о тишине"?
Спасибо!
Сергей.
Лучший ответ
Сергей! Обратитесь в милицию с официальным заявлением. Участковый должен провести проверку. И дать вам письменный ответ. Существует административная ответственность, вплоть до ареста на 15 суток, за нарушение правил общественного порядка. Кроме того , участковый проверит и наличие регистрации в РФ у "гостей", т.к. очень часто она отсутствует, что может повлечь за собой наказание в виде депортации из страны. Удачи вам! Калинина.
Сергей!