Молодому человеку отказано во въезде в РФ после отсутствия в стране - почему повторный запрет?

Молодой человек выехал из РФ 20.08.14 в Азербайджан, через месяц хотел вернуться обратно, но на границе Дагестана вернули обратно. Узнали тогда о законе, что въехать обратно можно спустя 3 месяца. В ноябре проверили на сайте ФМС путем ввода личных данных, что препятствий для въезда в РФ нет! По настоящее время он никуда из Азербайджана не выезжал! Собирался выехать через неделю и просто из любопытства опять проверил через сайт ФМС о своем запрете/не запрете, и какого было удивление, что опять запрет! Почему так?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте запрос в ФМС