Хабаровск, 03.03.2015, 06:20

Процедура выхода директора из ООО - необходимые документы и процесс их заверения

Вопрос №6219118 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2015, 06:20
Из ООО выходит один из учредителей, являющийся директором. Какие документы нужно подготовить для внесения изменений в устав общества и нужно ли заверять их у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Готовите решение собрания учредителей.новы Устав,решение о назначении нового директора,заявление в налоговую о внесение изменений,заверенное нотариусом,оплачиваете госпошлину о внесении изменений(до нотариуса)

03.03.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! В силу ст.26 ФЗ РФ "Об ООО" единственный учредитель не может выйти из состава участников.

03.03.2015, 06:23

Он не единственный. Учредителей четверо.

03.03.2015, 06:24

См.мой ответ выше

03.03.2015, 06:54