Процедура выхода директора из ООО - необходимые документы и процесс их заверения
Из ООО выходит один из учредителей, являющийся директором. Какие документы нужно подготовить для внесения изменений в устав общества и нужно ли заверять их у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Готовите решение собрания учредителей.новы Устав,решение о назначении нового директора,заявление в налоговую о внесение изменений,заверенное нотариусом,оплачиваете госпошлину о внесении изменений(до нотариуса)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! В силу ст.26 ФЗ РФ "Об ООО" единственный учредитель не может выйти из состава участников.
Он не единственный. Учредителей четверо.
См.мой ответ выше