Возможно ли вычет долга из декретных и каков процент вычета? Возможно ли удержание процента из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для погашения долга судебными приставами?
Могут ли вычесть долг судебные приставы из декретных. Если да,то какой процент от декретных? Могут ли приставы удерживать процент в счёт погашения долга из пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Добрый день! Могут ли вычесть долг судебные приставы из декретных.если да,то какой процент от декретных? - нет, не могут, это детские деньги.
Нет, приставы не могут производить удержания с детского пособия. ст. 101 ФЗ № 229