Первоуральск, 03.03.2015, 07:21

1. Дальнейшие действия после подписания договора купли-продажи авто - подготовка документов и дальнейшие шаги.\n2. Нулевой налог на транспортное средство 123 л.с. для пенсионера по возраст

Вопрос №6219360 из г. Первоуральск
опубликован 03.03.2015, 07:21
Дальнейшие действия после подписания договора купли-продажи авто. Какие документы готовить? Действует ли нулевой налог на транспортное средство 123 л.с. для пенсионера по возрасту (ветеран труда). как им воспользоваться? Авто с другого региона, есть ли смысл замены на местный номер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню предыдущий ответ, поскольку он неверен, налог платить вы обязаны

03.03.2015, 07:43

Здравствуйте! После подписания Договора купли-продажи в течение 10 дней нужно поставить авто на учет. Пенсионеры имеют льготы по оплате транспортного налога.

03.03.2015, 07:35

Господа юристы! Постановка на учет подразумевает авто снятый с учета!? в моем вопросе четко прослеживается смена владельца. Уточните пожалуйста. Или вы справляетесь в сети?

03.03.2015, 08:00

может и справляемся.

обратитесь в ГИБДД вам там все разъяснят. предыдущий собственник может не снимать ТС с учета, вы же обязаны поставить его на учет по своему месту жительства.

03.03.2015, 08:04

Спасибо Евгений!в моем вопросе не было иронии,только необходимость в информации.в данный момент нет возможности обратиться.вопрос остался-есть ли смысл в замене на местные номера?

03.03.2015, 08:16

это решать только вам, заменить номер - будет стоить дороже, только и всего, старый номер вам не помешает никак.

03.03.2015, 08:19