1. Дальнейшие действия после подписания договора купли-продажи авто - подготовка документов и дальнейшие шаги.\n2. Нулевой налог на транспортное средство 123 л.с. для пенсионера по возраст

Дальнейшие действия после подписания договора купли-продажи авто. Какие документы готовить? Действует ли нулевой налог на транспортное средство 123 л.с. для пенсионера по возрасту (ветеран труда). как им воспользоваться? Авто с другого региона, есть ли смысл замены на местный номер?
Лучший ответ

Дополню предыдущий ответ, поскольку он неверен, налог платить вы обязаны

Здравствуйте! После подписания Договора купли-продажи в течение 10 дней нужно поставить авто на учет. Пенсионеры имеют льготы по оплате транспортного налога.

Господа юристы! Постановка на учет подразумевает авто снятый с учета!? в моем вопросе четко прослеживается смена владельца. Уточните пожалуйста. Или вы справляетесь в сети?

может и справляемся.

обратитесь в ГИБДД вам там все разъяснят. предыдущий собственник может не снимать ТС с учета, вы же обязаны поставить его на учет по своему месту жительства.

Спасибо Евгений!в моем вопросе не было иронии,только необходимость в информации.в данный момент нет возможности обратиться.вопрос остался-есть ли смысл в замене на местные номера?

это решать только вам, заменить номер - будет стоить дороже, только и всего, старый номер вам не помешает никак.