Размер вознаграждения опекунам приемны
Какой размер вознаграждения у опекуна (приемная семья) в Кемеровской области?
Меры социальной поддержки семей,
принявших на воспитание детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кемеровской области
-единовременное пособие гражданам усыновившим (удочерившим) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 50 тыс. рублей на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка;
- единовременное социальное пособие приемной семье в размере 20 тысяч рублей на каждого принятого в семью ребенка;
- ежемесячное денежное содержание опекаемых и приемных детей в размере 5100 рублей;
- ежемесячная оплата труда приемного родителя составляет 4000 рублей за воспитание каждого ребенка;
- вознаграждение приемному родителю увеличивается на 650 рублей за воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего возраста трех лет; каждого приемного ребенка с ограниченными возможностями здоровья; каждого ребенка-инвалида;
и 625 рублей ежемесячно выплачивается дополнительно приемной семье, проживающей в сельской местности;