Районный суд возобновляет слушание по делу о сносе временного строения на основании новых обстоятельств, связанных со свидетельством ИП. Возможен ли перевод дела в арбитражный суд?

• г. Казань

Районный суд возобновил слушание по делу на основании вновь открывшихся обстоятельств по сносу моего временного строения. До судебного слушания я получил свидетельство индивидуального предпринимателя, хотя до этого таковым не являлся и подал ходатайство о переводе в арбитражный суд. Но до слушания в арбитраже я свидетельство ИП сдал. Будет ли арбитраж рассматривать это дело или вернет его истцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если само дело не связано с осуществлением вами предпринимательской деятельности, то рассмотрит районный суд.