Обман при возврате кредита - как привлечь должника к ответственности и взыскать долг в суде

Я взяла кредит не для себя обещали платить и не платят. Могу ли я привлечь этого человека за обман и мошенничество и взыскать с него сумму этого кредита кредит я оплатила по суду.

Лучший ответ

Есть свидетели. это сын той женщины мой бывший молодой человек. и у нее кредитов куча которые она не платит. и скрывается от банков Если бы знала раньше никогда бы так не поступила.

Практика возбуждения уголовных дел по таким событиям имеется, равно как и факты отказов возбуждении уголовного дела. Обращение в полицию обычно инициируется для того, чтобы собрать доказательства получения сторонним лицом денег по кредиту, оформленного на другое лицо (потерпевшего). При общении с правоохранителями заемщики обычно подтверждают факт договоренности по кредиту и обязуются вернуть долг. Получив такое объяснение, да и материал в целом, можно обращаться в суд о взыскании с должника взятого под него кредита.

Да, имеете право подать на него в суд по факту пошенничества

Как доказать факт мошеничесва и обмана какие нужны документы?

глупости вам написали в предыдущем ответе

мошенничество - это уголовное преступление, если вы желаете кого либо привлечь к уголовной ответственности, то нужно подавать заявление в полицию

к тому же для возбуждения уголовного дела нужны основания