LSN Messenger
Омск, 03.03.2015, 08:47

Я купила квартиру на этапе строительста и продала ее на этапе строительства, нужно ли мне платить налог. Спасибо.

Вопрос №6219833 из г. Омск
опубликован 03.03.2015, 08:47
Я купила квартиру на этапе строительста и продала ее на этапе строительства, нужно ли мне платить налог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если не дороже продавали, то не надо

03.03.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если дороже? То должна платит разницу? А если им вообще не говорить, они узнают что я продавала? Я же не ходила в юстицию? Спасибо.

03.03.2015, 08:56

Если дороже, то с разницы - 13 %. Если в ФРС не ходили, то могут и не узнать.

Ну а вообще то, на каком то этапе регистрировать все равно пойдет покупатель, там все документы будут сданы.

03.03.2015, 09:20

Дело в том, что дом до сих пор не сдан и они еще не подавали документы.

Втаком случае я могу не платить?

03.03.2015, 09:28

Я про то и говорю. Что когда то он все равно будет сдан и покупатель придет регистировать право собственности. В ФРС принесет документы, на основании которых у него возникло право. Там будет и договор с Вами по которому Вам были уплачены деньги. Надо платить.

03.03.2015, 09:30