Наследственные права при наличии мачехи, сводного брата и изменении фамилии - анализ ситуации

Вопрос №6220139 из г. Оренбург
опубликован 03.03.2015, 09:19
Папа умер когда мне было 18 лет. Я жила с мачехой, на наследство не подавала. Сейчас я на пенсии по возрасту, имею инвалидность 3 группу. Дом мачеха оформила на себя, сменила фамилию (девичью), я даже об этом не знала. У меня есть сводный брат. Имею ли я право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь это дом был также отца, а я в нем прожила до момента, когда вышла замуж. Выходит, что я там никто?

03.03.2015, 09:32

Зачем вы не вступили в наследство сразу, если вы там проживали? Можете попробовать восстановить срок в суде

03.03.2015, 09:36

Срок вступления в наследство 6 месяцев после смерти наследодателя

03.03.2015, 09:23

Но ведь это дом был также отца, а я в нем прожила до момента, когда вышла замуж. Выходит, что я там никто?

03.03.2015, 09:32

Зачем вы не вступили в наследство сразу, если вы там проживали? Можете попробовать восстановить срок в суде

03.03.2015, 09:36