Предложение о сохранении рабочих мест обмануто - что делать в случае увольнения при закрытии аптеки без выплаты выходного пособия?

• г. Сосногорск

При закрытии аптеки, в связи ее ликвидациейв и передачи другому владельцу, которая обещала взять эту аптеку вместе с работниками, мне предложили написать 2 заявления об увольнении и о приеме на работу. Прошло 2 недели мне она не звонит на мои звонки не отвечает. Я осталась без работы, у меня кредит, семья. Появилась просрочка. Приказ на увольнение и отпуск я не подписывала. Получается меня обманули, чтобы не выплачивать выходное пособие по сокращению. В трудовой книжке запись сделана уволена по собственному желанию. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….