Превышение запроса котировок у СМП на 10% СГОЗ - объяснение и причины
Как объяснить почему запрос котировок у СМП был проведен с превышением десяти процентов совокупного годового объема закупок (СГОЗ 1759 т. р., запрос котировок был проведен на сумму 318 т. р.)
Дело в том, что СМП тут ни при чем. В данном случае нарушение ограничения объема закупок проводимых в виде запроса котировок.
Т.е. вы должны были провести запрос котировк на сумму не превышающую 175,9 т.р.
В качестве оправдания может быть тот факт, что у вас, например, сократили финансировани. Т.е. изначально во время проведения ЗК СГОЗ был 4 млн.